Наталия Малышева

И когда нас низвергли на землю, то все животные, рыбы, птицы, тараканы, мухи, жирафы созданы нам в помощь и чтобы их есть?

Евгения Левина

Ну конечно 🙂 и еще клопы, комары, глисты и прочие гады, чтобы есть нас 🙂

Павел Кольцов

нет, мухи определенно нас едят, так что все тут для мух 😉

Лада Ангел Курбанова

да, но только не все дозволено в пищу.

Павел

Бог разрешил есть людям мясо только после Потопа. Животные для того, чтобы человек радовался и наблюдал за ними, чтобы его жизнь была интересной и разнообразной.

Сико

"Многообразие живой природы — залог нашего благополучия. Это основа нашей жизни и необходимое ее условие" (ПРОГРАММЫ ООН ПО ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ) .
Все формы жизни на Земле составляют одну всеобъемлющую взаимосвязанную систему, которая включает в себя также элементы неживой природы. Живые организмы зависят от таких составляющих окружающей среды, как атмосфера, океаны, источники пресной воды, различные почвы и горные породы. Эта единая биологическая система называется биосферой, и человек является ее неотъемлемой частью.
Биоразнообразие охватывает все виды бактерий и других микроорганизмов. Многие из них, как известно, участвуют в важных химических процессах, необходимых для нормального функционирования экосистем. Биоразнообразие, в частности, включает в себя зеленые растения, которые в процессе фотосинтеза поглощают солнечную энергию и накапливают ее в виде углеводов — основного источника энергии для большинства других живых организмов, а также выделяют кислород.
К тому же экосистемы выполняют важнейшие функции, без которых невозможна жизнь на планете. Производство кислорода, очищение и фильтрация воды, защита почвы от эрозии — все это происходит за счет нормального функционирования экосистем.
Биоразнообразие — основа нашей жизни, однако сейчас мы столкнулись с его катастрофически быстрым сокращением, которое таит в себе угрозу для живой природы всей нашей планеты. Сегодня человечество начинает все больше осознавать важность биоразнообразия, но в то же время оно уничтожает живую природу в невиданных масштабах. Под силу ли человеческому обществу решить эту проблему? Какая участь ожидает живой мир нашей планеты? Допустит ли наш Создатель, чтобы человек уничтожил всю жизнь на нашей планете? НЕТ! Он устранит людей, которые ответственны за её уничтожение. "Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ТЕХ, КТО ГУБИТ ЗЕМЛЮ. "-книга Откровение 11:18.