Андрей Мекаев

Я понимаю, Федеральные структуры агружены работой, субъектов много, их мало

Но что вытворяют в районных администрациях? Миллионы бездельников-юристов и экономистов. На одного производителя приходится сотня безельников. Почему же люди, которые хоть что-то производят и создают наш быт должны стоять в очередях в том же собесе хотя бы, да везде.... чтобы получить ерундовую справку... .
Т. Е. эти полчища иждивенцев сами не работают и другим не дают.
Считаю, что никто в очередях стоять не должен, а просто звонить и по телефону записываться на прием, а уж административные работники должны приносить справки людям домой в удобное для людей время... .
Т. е. работники районных администраций, сидящие в кабинетах и ничего не производящие, по сути иждивенцы - непозволительная роскошь для нашей страны, их гнужно обязать бегать по тем людям, которые приносят пользу и разносить справки.
Согласны со мной? Если нет, то аргументируйте свой ответ. Пустые возражения не принимаются.

Марина Заборовская

Нет, я с вами не совсем согласен. Сие есть бюрократия, да с ней надо бороться, но то что вы предлагаете это перебор. Управление нужно, иначе будет хаос.

"Считаю, что никто в очередях стоять не должен, а просто звонить и по телефону записываться на прием, а уж административные работники должны приносить справки людям домой в удобное для людей время... " Давайте представим магазин, касса, очередь, действительно зачем идти туда. Позвонить в магазин, не стоять в очередях и пусть принесут продукты тебе домой БЕСПЛАТНО.

"Т. е. работники районных администраций, сидящие в кабинетах и ничего не производящие, по сути иждивенцы" Нет они не иждивенцы, это их работа, все упорядочить. Да хреново все это работает, но без этого будет еще хуже. Почему? Потому что если например если вы не платите налоги, то государству будет тупо не на что оборону строить (пример туповат, зато доступно). А что бы платить налоги вам нужно некоторое количество бюрократов и справок, чтобы было понятно что вы налоги заплатили.

З.Ы. Не согласился, аргументировал, по моему не совсем пустое возражение.

UPD Простите конечно вы не предлагаете ничего, но рассуждения не совсем верны.