Галина

Можно ли прожить жизнь с нелюбимым человеком?

Мне 30 лет, имею маленькую дочь, надежного человека рядом. Жизнь вроде бы сложилась, но.. . Этот самый - надежный человек - мной абсолютно нелюбимый. Начну по-порядку. Я вышла замуж первый раз в 20 лет. Нелюбила его, но он был моим первым мужчиной, да и подружки стремительно строили свои жизни - вот и я захотела, так сказать - чтоб не отставать. Брак, естественно, долго не прожил. Разошлись. Строила свои отношения с другими людьми. Любви не было, была симпатия, привычка, иногда постель удерживала, но не было того огромного светлого чувства, о котором пишут в романах. Потом встретила человека, вроде неплохого, но тоже не любила. тем не менее решила рискнуть и второй раз связала официально свою судьбу. Родила дочь, но отношения опять-таки не сложились. Каждый был эгоистом, не уступали друг другу, а после рождения малышки - посвятила жизнь ребенку полностью. Уже и отчаялась встретить свою любовь, как вдруг.. . Как гром среди ясного неба. Упала эта самя любовь на мою голову внезапно. Съела меня полностью. я никогда не думала, что смогу так полюбить человека, готова была ему отдать свою душу и тело. но только парадокс - этому человека я не была абсолютно нужна. он был несвободен, имел семью. И я приняла решение - не ломать его семью. 2 года зализывала раны. ни на кого не смотрела, превратилась в "нечно", лишенное любви и надежды. А теперь я встретила другого человека. доброго, любящего, отзывчевого. он обожает моего ребенка, балует меня, прощает все бзики, на все закрывает глаза. Идеальный во всех отношениях. Я понимаю - вот оно - счастье. Но.... не люблю я его. Привыкла - да, доверяю - да. но не люблю. Сейчас у нас остро встала вопрос съезжаться и жить вместе. До этого типа просто встречались. Я понимаю, что возможно такого человека уже больше не встречу. но не знаю, смогу ли я жить с нелюбимым. Я говорю слова любви ему, но не чувствую сказанного. А он расцветает от счастья, слыша эти слова. Получается замкнутый круг. Было у нас много ссор и я несколько раз решала уйти от этого человека, но он меня всегда возвращал, говоря, что не будет жить с другой никогда. и я знаю, это правда. Он однолюб. Его видно на сквозь. но как быть мне? Можно ли жить без любви? И вообще бывает судьба без любви? Или это еще не моя судьба????

Оля

По моему, это не вы нам, а мы вам должны задать этот вопрос. Вы же профи по житью с нелюбимыми. А зачем вы, интересно, еще и лжете им, то любите?

Ан
Анна

Роман не читала, конкретно на вопрос: Пол страны так живут (

Марат Токушев

....Можно...но думаю что сложно...
Есть Люди которые Любят...
А есть Люди....которые позволяют Любить себя...

Слава Кадников

Слушайте, вы пишите, что его не любите и не полюбите, а потом пишите, что такого человека не встретите никогда. Какого? Нелюбимых же полно - все мужики вокруг нелюбимые.
Вы привели доводы почему вам с ним съезжаться не надо, но почему НАДО - не привели. Зачем же вам с ним съезжаться? ! Почему вы вообще сомневаетесь, раз не любите его и он вам не нужен?
И еще - может дело в том, что вы не хотите никого любить. Не любите вы обычных мужчин, например. Вам нужно, чтобы полюбить, что он был женатый и вас отвергал, а потом, чтоб вы страдали. Т. е. может вы мазохистка и вам страдать охота, а не любить?

Виолетта Молодцова

Ты чё слепая?: )
Счастье в лапках, а ты кобенишься!:)

Умар Мулла Киличов

Жить с нелюбимым человеком можно, но не нужно. Если есть возможность и желание искать того единственного, то не мучайте ни себя, ни того с кем решили сойтись не по хотению. Вот мой вам совет.

Андрей Семенов

И чем думает писавший это организм? Это же надо так себе и другим ипать мозг всю жизнь, жесть

Соня Петрова

брр не смогла бы так

Marina Romanuk

у меня так же

Олег

Я вас прекрасно понимаю, У САМОЙ БЫЛ ТАКОЙ ДАЛЕКО НЕ ПРОТОЙ ПЕРИОД В ЖИЗНИ, ВРОДЕ БЫ ЛЮБИЛА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, ПРИЗНАВАЛАСЬ САМА ЕМУ В ЭТОМ, Я НИКОГДА НЕ БОЯЛАСЬ ЭТОГО ЧУВСТВА, СЧИТАЛА ЭТО ГЛУПЫМ, НО ОДНАЖДЫ ПОШЛА Я С НИМ ГУЛЯТЬ, И ТОГДА ВРЕМЯ БЫЛО СМУТНОЕ ПРИСТАЛИ К ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ХУЛИГАНЫ, А ОН ГОВОРИТ, ЧТО КО МНЕ ЛЕЗИТЕ,, ЭТО К НЕЁ ЛЕЗЬТЕ, ЕЛИ-ЕЛИ УБЕЖАЛА ОТ НИХ, А Я ЕЩЁ МЕСЯЦА ПОЛТОРА ЛЮБИЛА ЭТОГО ГАДА ОЧЕНЬ СИЛЬНО, БОЛЬШЕ ЖИЗНИ, ПОТОМ КО МНЕ САМ ПОДОШЁЛ ЧЕЛОВЕК, НУ ОН УЖЕ БЫЛ ОЧЕНЬ ВЗРОСЛЫМ, Я УЖЕ РАБОТАЛА В МУЗЫКАЛЬНОЙ КОНЕРВАТОРИИ .,ПРИГЛАСИЛ МЕНЯ НА ДИСКОТЕКУ, ТАК ВОТ, ПОШЛИ ТЕМ ЖЕ ПУТЁМ, ТОЛЬКО НЕ УСПЕЛИ ЭТИ ГАДЫ ЧТО-ТО МНЕ СКАЗАТЬ, ТАК Н ПРОСТО НАГРУБИЛ ИМ И ОНИ УБЕЖАЛИ, ПОТОМ ПРОШЛО ДВА ГОДА, И МЫ ПОЖЕНИЛИСЬ, ХОТЯ Я ТАК Т НЕ ЛЮБИЛА ЕГО КАК ПРЕЖНЕГО, НО С НИМ ЗНАЛА, ЧТО МОГУ СПАТЬ СПОКОЙНО!