Сл
Славик

Помогите разобраться с собачьей проблемой, пожалуйста.

Дело в том, что я очень люблю собак и с нетерпением ждал того дня, когда мне дадут разрешения взять щенка. После окончания школы поступил на кинолога. Когда куратор сказал «берите собаку» , то я чуть не подох от счастья. Вскоре я взял щенка немецкой овчарки. Все было хорошо, но потом моя любовь к собакам куда-то улетучилась, я, конечно, до сих пор люблю собак, но не так сильно. Понимаете, содержать щенка это такая ответственность. За ним нужно ухаживать, нужно кормить, выгуливать, дрессировать, а мне как-то лень. После душа выходишь, все тело в волосах. Еще когда куратор показывает на собаке всякие приемчики или что-то рассказывает, то мне абсолютно неинтересно. Я конечно люблю своего пса, но так лень ухаживать, так все лень, хотя два года назад я бы с радостью все это делал. Работать кинологом я не хочу, но придется, видимо. Переходить я не хочу, боюсь, да и у меня друзья, группа хорошая. Щенка продавать/отдавать я не намерен, я его люблю, это было бы с моей стороны предательством по отношению к нему, да и совесть не позволит, это как продать в рабство свою мать. Спасибо, если дочитали. Что бы об этом думаете? Что скажете? Что посоветуете?

Елена Пилюхина

Наверное у всех собачников был период в жизни - А на фига мне всё это нужно? Проходит)

Яна Гасанова

Инфантилизм и эгоизм из вас так и прет.... "работать кинологом я не хочу, но придется, видимо",- а ЛЕНТЯИ нигде обычно долго не задерживаются.... Собачья шерсть вам уже во всю ДЫХАНИЕ перекрывает.. . А совет тут только один : ВЫДАВИТЬ, ПРЕОДОЛЕТЬ свою лень. Затем искать дело по душе...

Меньков Дис

Детский сад. Сегодня хочу, а завтра - лень. Инфантильный подросток, которому и таракана доверить нельзя.

Руслан Ламан

Невозможно однозначно работать кинологом через " похоже, придется" .

Сашуля Верецоца

Это нормальная ситуация. Потому что реальность от красивой картинки всегда отличается. И легче свыкнуться с этой мыслью тем, кто изначально искал и плюсы, и минусы. Всё взвешивал.
Не просто так говорят, что собака - это не только верный друг, но и куча ответственности, хлопот, затрат. И что не всегда собака идеальна: может не слушаться, болеть, вредничать.
По той же причине говорят, что не надо спешить выскакивать замуж (жениться) или рожать детей. Ко всему нужно подготовиться. В этих действиях есть и счастье, и масса сложностей.

Я думаю, что людей, которые счастливы гулять с собакой ежедневно, в любую погоду, при любом самочувствии, после любого рабочего дня, ну очень мало. Большинство зачастую идти не хотят, но понимают, что надо 🙂

Дмитрий

Я думаю, со временем привыкнешь. Сейчас конечно сложно, но это только первое время, от неожиданности, что так много всего нужно делать. Подожди немного, это пройдет.

Граф Дракула Граф Дракула

Это как в браке - кризис.. . Он пройдёт, если будете продолжать работать.

Юлия Лебедева

Когда любишь, никакие жертвы не тяжелы. Что бы мой не натворил, никогда не жалею, что завела. Даже мысли такой не возникает. Видимо вы не очень то довольны своей собакой.
Это не рутина, это удовольствие.
Пес так радуется, что улучшается настроение. К тому же мне лично например лень в магазин идти, к примеру, мусор выкидывать, а что дело касается собаки, то побегу с утра и с температурой под 38 бодренькая. Никогда не пожалею, что завела собаку. Шерсть после душа-это такая мелочь по сравнению с огромным количеством позитива . ))
Тем более у собаки и у вас должно быть отдельное полотенце.

Andrey Bondarenko

Дело привычки, скоро станет как чистить зубы. И помни вы в ответе за тех кого приручили!!!!

Сергей Краснухин

Подростковый интерес, потом он переключается.

Алексей Тарасов

поступил на кинолога, куда? кинологам не обязательно иметь собак,какой куратор сказал? когда я училась,были преподаватели,а не кураторы,кураторы в приютах;)

чет какая то странная ,слезливая история!)