Мария Фомичёва

Помогите разобраться в этом!! ! Пожалуйста

Два года назад купил себе здорового неразлучника продавец сказал что это мальчик. ОК. Буквально два месяца назад я заметил странное его поведение. Он стал выгрызать из бумаги что я (всегда) подкладывал ему в клетку ровные полосочки и вставлял их себе в перья. А другую половину бумаги разбрасывал по клетке. Теперь всю НЕДЕЛЮ когда-бы я не начал гладил ёго (ёё) По спинке распускал (А) крылья и издавал странный писк. А сейчас (сегодня 27 декабря 2013) Я увидел в клетке яйцо похожее ( на перепилиное) . САМА СНЕСЛА ПОЛУЧАЕТСЯ И ОТ КОГО ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!! !

Эльвира

Ну раз яйцо снес, то это самка. Только яйцо пустое, неоплодотворенное. Можете смело выкидывать. У попугаев действует тот же принцип, что и у несушек - несут пустые яйца без партнера.

Владимир Щербаков

То, что с полом ошиблись - это и так ясно) ) Ничего страшного.
Яйца птицы могут нести и без участия самца. куры на птицефабриках именно так и несут яйца. Только они не оплодотворённые. В любом случае из таких яиц никто не вылупится. Выбрасывайте его.

Андрей Сурняев

Покупать самца. Маленькие попугайчики прикольные))

Ан
Андрей

Я слышала, что если птица часто несется без самца это плохо сказывается на ее здоровье. Чтобы не неслась надо ее отвлечь от этого. Для этого надо сделать что-то типа стрессовой ситуации. Например, попробуйте клетку в другое место переставить или еще что-то поменять.

Маргарита Васильева

стрессовать, чтобы не неслась птица? Кхм. Ну и совет. . http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=8