Лана Касенкина

У меня поверхностный гастрит диета 5 стола. Можно ли пить томатный сок (не магазинный)

Michael Hussey

НЕЛЬЗЯ, чтобы не перешло в ЯЗВУ.

Вя
Вячеслав

Можно, но практически без соли. В свое время я ел обычные помидоры, но снимал с них кожуру, и ничего, язва зажила.

Ирина С

инъекция кымдан-2 и будешь здоров, забудешшь о докторов) , реально помогает при гастрите и язве

Екатерина Конорева

Нет. Нельзя. Гастрит запросто может перейти в язву. А что такое томат - легко понять. Попробуй порезать палец и в порез капнуть помидоркой. Узнаешь сразу же. Вот и представь - ТАКОЕ попадёт на воспалённую слизистую желудка !

Анастасия Шенц

Можно, если **присолить** черным перцем (горькое **съедает** кислоту).