Елена Мяушкина

в 7,5 мес уже нужно уметь делать ладушки, "пока-пока" и показывать ручки ,ножки, глазки, ушки и зверушек? еще не умеем

только вот сегодня освоили ладушки точнее какието "недоладушки" рассказываю ему потешку про ладушки ладушки а он в такт колотит одной лодошкой об мою. в каком возрасте ваши детки освоили все эти науки

Олег Захаркин

Да ну, какие ладушки....моя в свои 7,5 месяцев уже на рояле вовсю играет, стихи читает, высшую математику изучает!=)))

Ан
Анастасия

научи, в чём проблема

Ал
Александр

Я не знаю детей, кто бы в таком возрасте показывал зверюшек и т. д. Нам тоже 7,5. Мы достаточно быстро развиваемся, но этого еще не умеем.

Яна Олейник

ты шутишь?))))какие глазки носики и пока пока?)))многие и в год не умеют.
в 7 месяцев он вообще не понимает что ты ему говоришь,только интонацию.
ладушки ещё может повторять,попугайничать,а вот всё остальное из области фантастики

Татьяна Переверзева

это всё рбенок начинает делать месяцев в 10-11, а кто и позже 🙂

Яна Гатауллина

Рановато. Но учите потихоньку. )

Елена Тишкова

У меня дочка в семь месяцев начала говорить первые слова, к девяти уже говорила маленькие предложения. Но вот не умела ползать. Когда ходили к терапевту, та разорялась-ах, она отстает, надо обязательно ползать.. . учите. Я учила, но ничего не получалось. Врачу говорила-зато она у меня уже разговаривает, но та это в расчет не брала. А потом дочка пошла, но вот ползать так и не научилась.. . Так что все дети разные, индивидуально развиваются. Ничего и без ползаний вырастила свою красавицу, уже 16 лет)))))

Мебель Для Вас

моему ребенку тоже 7,5 мес. Он не умеет ничего этого делать) ) не вижу ничего страшного. мы с ним занимаемся, на ладушки очень активно реагирует, улыбается, смеется, хлопает только своей рукой об мою руку. Если честно, то мой ребенок еще не умеет даже сидеть (((((( за то ползает очень быстро))

Aziz !!!!

Научитесь еще, все впереди!)))

Андрей Литвинов

как научили, так и освоили...

Олеся Баринова

кому нужно-то?)) ) мы ладушки научились в 8 мес к 9 разучились)

Кс
Ксюха

Осваивайте всё, но не требуйте, как только сел и смотрит, ложите лист и пишите большую и крупную букву, каждый день новую! можно дев и проговаривайте ему, но не спрашивайте! ! А когда сам начнёт называть, вот тогда будет результат. у плакатов на улице! ! попробуйте, и ничего не спрашивайте у малышей, а только рассказывайте и пойте!