Владимир

гнойная ангина. Ребенку 1 год и 8 мес. температура 39. ручки и ножки холодные. что делать? живем в сельской местности.

живем в сельской местности. скорая не приезжает. тем более под новый год. будьте добры, у кого есть личный опыт отпишитесь.

Александр Савельев

Гнойную ангину без антибиотиков не победить. Ищите машину и в город. Скорее.

Игорь Шохин

Скорую! Срочно!

Светлана Грозненская

Растирать немного грудь уксусом
руки и ноги, наоборот, в шерсть и воду с горчичным порошком, особенно ноги
водкой ещё можно растирать спину, грудь и конечности
пить травки: ромашку. репяшок и что ещё есть
антибиотик и врача надо бы... праздника ещё нет, вызовите дежурных, в самое село едет скорая

Leonid Potapov

Полоскать солью с 2мя каплями йода, йодную сетку можно на лимфоузлы, йокс еще хорошо помогает, но незнаю детям можно или нет, антибиотик какой нибудь в инете посмотрите

Рашид Габиев

Звоните в скорую.. . и матюгайтесь. . Это рискованно в этом возрасте такая температура да еще ангина. У меня родственница в три года от неё умерла. так что давите на них не сидите дома

Наталья Снеткова

страшного ничего нет, при фолликулярке всегда высокая температура. попробуйте показать малышу как правильно горло полоскать, слабым раствором соли, каждый полтора часа. можно раствором фурациллина, если уговорите ребенка. возможно в аптечке есть средства от больного горла для детей, такие как тантум верде, лорингосепт или похожее.. . температуру сбивайте детским нурофеном или панадолом (ибуфен и тому подобное).. .

главное полоскание, чтобы гной выходил, а не оседал в организме

Вячеслав Тур

Проконсультируйтесь в скорой (по телефону хотя бы) какие антибиотики необходимы - без них ангину не вылечить. Сбивайте температуру (нурофен сироп, например) , биопарокс-спрей на миндалины (можно тантум-верде, но он слабенький) , антигистаминный препарат (фенистил капли или зодак или фенкарол и т. д. ) чтоб не возникло осложнений и капельки тонзилгон. Безусловно, все эти препараты следует принимать после консультации врача. Дозировки написаны в инструкции к лекарствам. Написала то, что принимали при такой температуре при ангине мои дети.

Юл
Юлия

Нам всегда свечи Виферон выписывают вместо антибиотиков!

Андрей Неклюдов

только не растирайте ни уксусом, ни водкой-к ангине добавите отравление (они ж через кожу всё впитывают!!! ) И ноги греть при такой температуре нормальный человек не посоветует!! к остальным советам стоит прислушаться. Здоровья малышу!!!

Денис Зайцев

Вот сразу видно Россия ребенку плохо а скорая даже приехать не может ...В америке уже давно бы вертолет прилетел и забрал больного но в России увы выживай как можешь ((((((=