Марина Прояева

Неужели без церковной жизни нельзя понять что плохо а что хорошо?

Лю
Людмила

Приведите исторически хоть один народ который сам додумался что такое хорошо и что такое плохо.
Мне такие не встречались.

Будет любопытно почитать..

Алексей

Нет, ибо, например, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Кэ
Кэт

А вы думаете, что воцерковлённые люди всё осознают и понимают...?)))

Ан
Анастасия

Церковная не в обиходном понимании, а в первозданном, как невесте Христа-невозможно спасение от всего отрицательного, что мы в себе носим и развиваем к незаметной деградации и отходу от истины и предназначения, которое предполагает совершенствование, которое не видим в придуманной эволюции, -которая не страхует от деградации, как естественный процесс отдана на волю стихий и человек не участвует и ожидаем непредсказуемых результатов.

Самал

нет плохого и хорошего

Валерия

Конечно нельзя! мирские люди минет грехом не считают, а ведь это смертный содомский грех

Се
Сергей

Наверное понять можно. Но принять это полностью в жизнь будет сложно. Просто потому что если всё время не стремиться вверх - на месте не получится стоять и будешь катиться вниз по закону Всемирного тяготения.

Катя

Иногда, чтобы открыть внутреннее зрение (совесть) надо прибегнуть к посещению Храма. Ведь ХРАМ есть Х-хранитель РА- Истинного Света М-могущественного. Форма колокола способна воззвать планетарного вихря (Святого Духа), а форма купола способна удерживать его для восстановления Духа Божьего каждого из прихожан. Формы правят миром, но не ряженные. Обратите внимание на формы куполов хрестианских церквей и исламских мечетей, они одинаковы это как раз и говорит о том, что в природе вещей существует Закон Аналогии, требующий применения одной из ведущих форм в чем либо. Хороший пример форма крыла, в сечении она одинакова для всех самолетов мира, как и купола для всех храмов мира.

Александра

Это как дважды - два! Вы говорите об элементарном, но почему-то не все это видят, не все это понимают.

Иришка

Извините, я вот Человек Верующий, но в Господа Бога, и мне интересно, а что такое "церковная жизнь"? Что такое Жизнь я ведаю ибо жив пока, и зрение есть, и обоняние и вкус, и слух. А что за жизнь такая церковная? И жизнь ли это вообще? Жизнь Бог дает, а церкви люди строят, а жизнь рукотворной не бывает, а значит если жизнь, то не церковная, а если церковная, то это уже не жизнь, ибо жить следует перед Богом, а не перед церковью, а церковь в понимании Добра и Зла может и ошибаться, ибо верное знание о них у Бога, а Он учит того, кого хочет. Так что выражение "церковная жизнь" лишено смысла. Удачи вам и здравия.

Юлия

Можно, есть много мудрых учений, было бы желание и дисциплина, чтобы развивать себя.

Василий

даже в песни стали вставлять религиозные символы. у русских всегда крайности. 70 лет пели про партию. теперь про религию. охренеть