Руслан "

Русские евреи православные или иудеи?

Видел я их всех и интернете. Короче половина Российской эстрады, телеведущих, политиков и. т. д. Но я не гребу всех под одну гребенку. Может быть кто нибудь точно знает за кого нибудь конкретно? Кто иудей, а кто православный, а может быть вообще индус?

Андрей Голованов

Еврей - это название нации. Поляк, русский, араб, еврей. Разве поляк обязан быть католиком, русский - православным, а араб - мусульманином? Они могут быть кем угодно, хоть атеистами, хоть онанистами, а при желании - и сатанистами.

Иванова Татьяна

Всякие есть. и неверующих хватает.

Вера

Ныне кто как хочет, а при царизме если еврей не перешел в православие - все двери Универов для него были закрыты.... (пример - семейство Бланк-Ульяновых)

Лёня Быченков

Как и русские бывают иудеями

Юлия Барановская

таки по выгоде. В негритянском квартале - морду ваксой чистят. Евреи - одним словом.

Сергей

Для публики православные, но в душе иудеи.

Мария Графова

если верить ортодоксальным христианам, то все ортодоксальное - православно, но иудеи с этим не согласны, и не только иудеи.. . 😉

Кэ
Кэти

атеисты они

Наташа Демьянова

Русские евреи? Еврей никогда не станет русским, он еврей, и наоборот. Вернее сказать российский еврей.

Нурзат Алымкулова

Вот пример: идеолог РПЦ Дворкин иудей, а работает православным.

Катька Воробьёва

В большинстве своем они конечно православные и атеисты что касается иудев среди них то это единицы.