СВ
Сергей Владимирович

Что сейчас на фондовом рынке будет рости в цене?

ОП
Олеся Пономарева

В портфеле держу Роснефть, Сургут, Распадская, пока только в них вижу неплохой потенциал роста. Удачи!

Тарина
Тарина

В данный момент у них новогодний спад как у всех людей. А дальше от7-10дней. На раскачку. Как и всегда и везде. На торговлею

АЗ
Алексей Зайцев

драг металлы и акции 2 эшелона.
" портфеле держу Роснефть, Сургут, Распадская, пока только в них вижу неплохой потенциал роста. " из курса экономики понятно что Девяносто пять процентов объемов ежедневных торгов совершается только с несколькими акциями. Их называют "голубыми фишками".
Под "голубыми фишками" обычно понимают высоколиквидные акции, эмитированные лидерами национальной промышленности и имеющиеся в большом количестве в свободном обращении. Обычно это акции, эмитированные не просто крупным предприятием, но предприятием, представляющим одну из крупнейших отечественных монополий или финансово-промышленных групп (ФПГ) . Кроме того, эмитент или ФПГ, в которую он входит, должны заботиться о развитии рынка этих акций. Подавляющее большинство "голубых фишек" в настоящее время - это акции крупнейших нефтяных и энергетических компаний, акции крупных банков. Российские компании, чьи акции относят к "голубым фишкам": ОАО "Банк ВТБ" (VTBRS); ОАО НК "Роснефть" (ROSNS); ОАО "Газпром" (GAZPS); ОАО "ЛУКОЙЛ" (LKOHS); ОАО "Сургутнефтегаз" (SNGSS); ОАО ГМК "Норильский никель" (GMKN); ОАО "РусГидро" (HYDRS); ОАО "Сбербанк России" (SBERS); ОАО "Мечел" (MTLR); ОАО "Полюс Золото" (PLZLS)
Рынок акций "второго эшелона"
Акции второго эшелона - это акции компаний, менее востребованные на фондовом рынке и выпущенные не очень крупными компаниями, к ним относятся: Аэрофлот, Автоваз, Башнефть, Росбизнесконсалтинг, Уралсвязьинформ, Иркутскэнерго, МГТС и еще несколько десятков. Эти акции, как и "голубые фишки", котируются на биржах. Например на РТС акции второго эшелона включены в индекс РТС-2. Наибольший вес в Индексе "второго эшелона" занимают следующие сектора экономики: электроэнергетика (26,4%), потребительские товары и торговля (16,7%) и телекоммуникации (15,5%).
У акций второго эшелона отношение цены к прибыли низкое, и акции могут вырасти в цене просто вследствие более адекватной оценки этих акций рынком - в справедливой пропорции к прибыли на акцию. Помимо этого, небольшой компании проще показать существенный рост - на 50 и больше процентов, чем гиганту - ей просто есть куда расти. А вырастет эта компания или нет, зависит от внутренних и внешних для компании экономических условий, процессов, событий, на которые инвестору и нужно ориентироваться при выборе низколиквидных акций для своего портфеля.
Вывод прост Литвиненко просто не понимает о чем говорит тем самым просто потроллил

Похожие вопросы
стоить ли работать на фондовом рынке через финам?
где можно получить информацию про торговлю золотом на фондовом рынке
В чем связь рынка капитала (как ценные бумаги, так и физические активы) и биржевой торговли? А фондовая биржа куда привяз
что такое маржа на фондовом рынке расскажите по подробнее
Список книг о торговле на фондовом рынке РФ
Можно ли делать деньги на фондовом рынке?
Какого брокера для торговли на фондовом рынке посоветуйте?
Чем отличается фондовая биржа от рынка ценных бумаг?
есть люди играющие на фондовом рынке?
Вопрок к тем, кто разбирается в механике фондового рынка. Как управляют ценой акции? Например, чтобы вынести шортистов?