Рустам Расулов

Справедливы ли упрёки троянцев, утверждавших, что Парис навлёк на трою большую беду. Поясните ответ.

Constantin Tugui

Справедливы. Парис похитил Елену и это привело к тому что против Трои была начата война, которая привела к гибели многих людей.

Мария Нахапетова

Справедливы.
Спёр чужую жену.

Анна Куляба

справедливы

Вася Трифилёнков

да справедливы ведь парис украл елену

Eric Crause

привет

Яна Дамирова

справедливы. Парис украл из греции Елену и началась война

Ал
Алексей

парис сказал афродите что она самая красивая из за этого сестры афродиты устроили войну

Полина

Если верить легенде, то да, их упреки справедливы. Он похитил жену у царя Менелая, нанес ему непростительную обиду, и греки решили наказать Трою за этот проступок Париса.
Парис знал предзнаменование, что погибнет сам и погубит Трою. Но он поплыл через моря, чтобы увидеть Елену. Очаровался ее красотой и очаровал ее, уговорил сбежать с ним в Трою.

Оксана Леонова

ДА, украл себе жену Елену и началась Троянская война!))))