Анастасия

Какая самая вкусная настоящая солянка, если можно рецепт ,) ))

Евгений Макаревич

мясная,грибная,рыбная...для мясной можно взять 2 сорта мяса(говядина,курица,в идеале-язык) и 1-2 вида мясной гастрономии.пассеруете лук,томатпасту(обязятельно!!!не добавляйте сырую!!!).отдельно припускаете огурцы.все ингридиенты режутся короткой соломкой или кубиком.маслины(оливки) и лимон(если в суп-мелкими сегментами) можно порезать прямо в суп или в тарелку добавить.сначала закладываете лук.минут через 10-15 после закипания-огурцы,маслины(оливки).доводите до вкуса-можно добавить жидкость от консервов,огурцов.на любителя(мне не нравится) в солянку добавляют картошку(тогда закладывать ее перед луком).ну в тарелку еще сметанки.вкусная солянка из красной рыбы.готовится как мясная.

Настюшка Юрина

ой, как вкусно у вас получилось))) А можно в гости?)) ) К Марии просто Обалденной)

Дмитрий

Я беру около кг всяких вкусняшек из мясного магазина (окорок копченый, ароматная грудинка, охотничьи колбаски, ветчину, бекон и все, что душеньке вашей угодно, ну и конечно мясо) . Мясо варю, режу кусочками, снова опускаю в бульон. Лук, морковь тушим на сливочном масле, потом добавляем туда все "колбаски", которые можно порезать маленькими брусочками. Всю эту вкуснятину- в бульон к мясу, варим. Я добавляю чуть картошки) ) Кубиками)) ) потом 1 ст. л каперсов (можно и без них обойтись) , мелко нарезанные соленые огурцы (совсем малость) , доливаю в солянку 1 стакан рассола из-под тех же огурцов. При подаче кладу лимон и маслинки) Приятного аппетита)))

Omar Roshaan

Да, я бы тоже хотел его узнать. В столовой она просто божественна. Нигде вкуснее не ел. Надо пробить, если что скажу)