Рустамбек Турсунов

Если Бог еще до моего рождения знает, что где-то по жизни я поверну налево, то смогу ли я вопреки Ему повернуть направо

Анна

Если бог действительно это знает то он уже не всемогущь так как уже не сможет вмешаться и изменить ваш "поворот", потому что его ЗНАНИЕ тут же превратится в одну из гипотез о ваших "поворотах". Всемогущество и всеведение противоречивые качества, нужно выбирать что-то одно.))

Лиза Иванова

Человек сам решает,куда ему повернуть,
Бог не нарушает свободы,
Но ,когда человек взывает о помощи ,
просит направить -только тогда ОН
может вмешаться.

Олеся Ермошкина

право-лево весьма относительно ))

Анюта

А решает не Он, Он знает что ВЫ решите.

Мария Калинина

"в том, что касается активности в человеческом царстве, свободная воля существует в пределах разумных действий разумного человека. Там, где нет умственной деятельности и где нет способности различать, анализировать и выбирать, нет и свободной воли. В более обширных процессах Плана, включающих всю планетарную эволюцию, для крошечной единицы, человека, свободной воли нет. Он, например, подчинен так называемым «деяниям Божьим» , перед которыми бессилен. Нет у него ни выбора, ни спасения. "

Рома Устинов

Можешь. Он и об этом Знает.

Эльдар Карачаев

Бог может знать но только не смотрит на перед жизни потомучто дает правовыбора

Татьяна Моисеева

нет, идите лучше шаг вперед, два шага назад

Ай
Айнура

Он знает, но ты свободен в выборе шага и направления. Так Он велел.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Да сможешь! Бог предоставляет свободу действий но не факт что одобряет.

Вика

Налево всегда можно, только не промахнись.

Katrina

Конечно, каждому дается свобода выбора, рулите вы

Юл
Юлия

если он все знает на перед! тогда все бессмысленно. тогда нельзя нас судить за наши грехи.

С. Т.

Принимайте ислам! там нет вины у злодеев, так как Аллах их такими сотворил.
А вот свобода выбора, которую дал Сам Бог - никто не отменял. Можете поступать как хотите.

Наталья Воронова

Сможете. Но при этом подвернете ногу. Плавали-знаем.

Надежда

там где очканул там и не повернул!

Людмила

Б-Г создал человека и наделил ЕГО свободой выбора. У каждого человека два начала: животное и духовное. Свобода выбора- человек только сам определяет свой путь в этом мире. И когда он, зная все свои неправедности, обращается к Б-гу искренне, прося помощи, всегда получает подсказку. Только она не всегда совпадает с мечтой.... Вот и решает человече. Направо или налево, или прямо, или никуда....