**
*дмитрий *********

Кошечке плохо...

Кошка, 8 месяцев, беременная. Хорший, твердый стул, без дурного запаха, но после из попы выделяется немного крови. От чего это может быть? Питается она сухим кормом на завтрак (оставляю перед уходом на работу суточную норму) и консервой на ужин. Оба корма премиум класса. Правда корм сменила с простого на "беременный", из-за чего пришлось менять марку, поскольку в привычном корме серии для беременных кошек нет. Может быть из-за этого? Врач сказал сутки не кормить и посмотреть на ее состоянии, если что-то будет беспокоить - везти. Но я не нахожу себе место, переживаю.. . Может, кто-то сталкивался, и подскажет что-то?

Ал
Алексей

Ну, что ж вы так пугаете хозяйку? Сейчас я всё объясню подробно:
В 8 месяце рожать кошкам нельзя, эт то же самое, что ребёнку в 5 лет. Но ничего, справится. Однако больше так не делайте! Насчёт корма - какой был раньше и какой теперь, сколько она уже питается новым - в личку мне или в комментарии под этим ответом. Далее - кровь может быть при беременности, в этом ничего такого нету. Но! если вы очень беспокоитесь, то попробуйте обратиться к ОПЫТНОМУ ветврачу, а не к тому, что посоветовал не кормить беременную кошку! Кормите быстро, а то котята и кошка умереть могут! Подробней - в личку. Пишите, там и поговорим подробно. Здесь мы так поговорить о вашей кошечке не сможем. Не забудьте сказать название корма!

Екатерина Агапонова

Может, стул СЛИШКОМ твердый и ранит прямую кишку?

Юлия Митрофанова

корм плохой может

Марина Цыганкова

От воспаления паранальных желез такое бывает. Врач должен был железы почистить. Он вообще попу осматривал?

п. с. Не рано ли для беременности? Трудные роды будут в столь юном возрасте. Стерилизовать не хотите?

Александр Агапов

Это всё из за кормов! Там соль и жиры с ресторанов отработанные. Всё вызывает повышенную кислотность. Проблема если не лечить будет серьёзнее (сутки без еды.... будет срать и рвать кровью!)

С6
Сергей 69

вызывайте на дом нормального ветеринара, не кормить это глупо и темболее беременную кошку, вот чем кормили до этого, тем и кормите