Павел Мальков

Человеческая конструкция имеет головной мозг, спинной, мозг желудка. А существует ли мозг сердца Человека?

В мозге желудка обнаружено 100000 нейронов, это гораздо больше, чем в спинном мозге

Ко
Костя

У большинства мозга головы нет, вместо него мозг жопы и мозг гениталий

Инна

В желудке нет мозга. Почитай биологию 9 класса, заодно узнаешь что такое нейроны.

Витаминка

Да.. . это мозг желудка

Ан
Анастасия

Всё зависит от того, что понимать под определением мозга. Но определённое сознание есть у каждой живой клетки, это прпограмма в неё заложенная впрочем как и в сам мозг. Разница всего лишь в уровне её сложности.

Оксана

Сердце, как и все органы имеют один общий мозг, который только в голове и контролирует все органы, а спинной мозг это его отросток.