Александр Оськин

как будет правильнее стёрка или стерачка ??? Мы с подругой из Украины поспорили стёрка или стерачка!! Я за стёрку.

Та
Татьяна

Ластик общ. (Москва) - изделие из резины или сходных мягких материалов для стирания надписей и рисунков.

Стёрка сниж. (Петербург, Калининград, Белоруссия и т.д.) - изделие из резины или сходных мягких материалов для стирания надписей и рисунков.
Опять заново? Опять стирать? Я как лист, который слишком долго истязали стеркой (блог, Калининград);
А ты купи себе карандаш, к которому стёрка приклеена (блог, Петербург).
Syn: ластик , резинка , стиралка

Что там на Украине на суржике говорят, нам неизвестно.

Оляля Bd.d/s

Ластик, стирательная резинка...

Александр Киселев

И я за стерку! А еще иногда ее стиркой называют )

Артур К.

межязычные и межнаречные споры бессмысленны