Мария

где и кто составляет пусконаладочные работы?

Саша Бурдин

Проводит строительно-монтажная организация (СМО) при сдаче выполненных электромонтажных или иных работ и оформляет соответствующие акты, протокола испытании и тд с последующей передачей их заказчику или службе эксплуатации объекта !!!
Где? ясен перец где !!!там где и установили оборудование! да еще и в присутствие технадзора от заказчика ...

Анастасия Васильева

не понятный вопрос ...какие именно пуск-наладочные работы ?

Анна Кипоренко

А что означает "составляет" Пусконаладочные работы могут производить при необходимости специалисты, обученные этому. Составлять сметы (расценки) на эти самые работы удел экономистов

Да
Дарья

Смету на ПНР составляет инженер сметчик желательно специализирующийся на пусконаладке. А осуществляет работы, СМО либо какая нибудь контора специализирующаяяся на пусконаладке, в данном случае выступающая суббполрядчиком. А вообще сформулируй вопрос нормально а то непонятно ничего.