Maral Iskandarova

Добрый день! При разводе

Я собралась развестись, нужно подать заявление на развод, алименты и раздел имущества, что готовить в первую очередь или можно подавать все заявления в одно время? Спасибо.

Konstantin Malichenko

Здравствуйте, Все свои исковые исковые требования Вы можете объединить в одном заявлении, если заявлено требование о разделе совместно нажитого имущества и его стоимость превышает 50000 руб. , иск следует подавать в районный суд а не мировому судье.

Стас Руднев

Да можно в одном заявление! Дальше как сказал Сергей!

Дмитрий Ласс

Сначала развод. Судя по всему, Вам предстоит суд. В суде все скажут по Вашим вопросам.

Эдуард Жульков

Подайте на алименты, это быстрее. А потом на развод. После этого на раздел.

Татьяна Свиридова

Вы можете составить соглашение об уплате алиментов, о разделе имущества и с этими 2-мя соглашениями уже подавать на развод - чтобы суд прошел быстро и без эксцессов.

Если вам не удается заключить соглашения - тогда в суд, можно в заявлении на развод указать сразу и требование взыскать алименты и разделить имущество.