Евгений Пяткин

Добрый день. Подскажите моя бабушка оформила на меня дарственую.

Но у неё есть дочь которая находится на пенсии. Скажите имеет ли какое право её дочь на недвижимость подареную мне бабушкой?

Просто Жанезия

А что ж так бабушка? Пожилую дочь, кот. на пенсии фактически лишает наследства, подарив внуку квартиру? и рискует. между прочим. бабушка.
Внук может выселить бабушку и жить в квартире. или продать квартиру.
А бабушка пойдет бомжевать или на поклон к дочери своей пенсионерке. чтоб приютила на старости лет.

Внуку:
не "оформила на меня дарственую",
а договор дарения двухсторонний в простой письм. форме. по которому даритель бабушка дарит, и одаряемый- внук принимает в дар следующее имущество... .
Сдать на регистрацию в управление Росреестра по месту нахожд. недвижимости. будет зареген договор дарения и зареген переход права собственности к одаряемому. все.
Внук- собственник.
Когда бабушка умрет в наследств. массу войдет то, что будет у нее в собственности на момент смерти ( уже не квартира) .

Бабушке:
если уж из всех возлюбленных родственников охота именно внука облагодетельствовать, и завещание на внука не вариант, т. к. при завещании на внука все равно дочь. как пенсионерка получит обязательную долю в наследстве. и квартира окажется в долевой собственност у внука и дочери, и возможны споры,
то бабушке с внуком заключить договор ренты с пожизненным содержанием.
Внук станет собственником квартиры ( с обременением рента. кот. снимется после смерти бабушки) . а бабушка сохранит право проживания и пользования в квартире до самой смерти. и будет от внука получать материал. поддержку регулярно в размерах. определ. условиями договора.
Этот вариант предпочтительней - безопасен для бабушки, и внук будет собственником уже при жизни бабушки, и квартира эта в наследств. массу по смерти бабушки не войдет.

Den

нет. Это при наследовании дети пенсионного возраста имеют право на обязательную долю. дарение тут ни при чем

L.
Luk@ ...

..нет.

Anar Agayev

по сути нет

Ал
Алсу

Нет. Оспаривается только завещание.

Данила Матросенко

если недвижимость уже переоформлена на внучку, то никаких претензий быть не может

Николай Пилюгин

нет не имеет.
Вот если бы бабушка завещала вам квартиру, то дочери полагалось бы обязательная доля: 1/2 от того что причиталось ей без завещания

Евгений Гладких(Минор)

НЕЕЕЕЕЕТТТТ !!!Вы единственный владелец