Алексей Сорокин

будет ли мой муж претендовать на квартиру подаренную мне по дарственной моей бабушкой?

Татьяна П

Нет. Даренное и наследованное при разводе не делится.

Ви
Виктория

Только после Вашей смерти, дай Вам бог крепкого здоровья.

Юля Хан

Претендовать может и будет, но квартира Ваша, т. к. не является совместно нажитым имуществом. Подтверждением этого является дарственная.

Суманбар Жамбилова

Нет, согласно Гражданскому кодексу РФ все недвижемое и движемое имущество подаренной одному из супругов сохраняется за ним даже в случае развода.

Николай Гусев

Претендовать-то может и будет, но никаких прав на это не имеет.

Анжела Сантьяго

спросите у него

Иван Маркин

Может быть и будет претендовать. Но шансов у него нет. Это не совместно нажитое имущество. По закону не делится между супругами.

Ти
Тимур

только после вашей смерти и если всё ещё будит вашим мужем.

Во всех остальных случаях - нет