Анюта Воронина

Дарственная мужа на жену Может ли супруг оформить дарственную на жену, речь идет об авто

Назира Суйналиева

Смотря в чьей собственности авто.

Если в его личной - может.

Если в общей совместной - то тогда брачный договор или соглашение о разделе общего имущества.

Если в общей долевой, то может подарить только свою долю.

Какая еще дарственная. Одни купцы да бояре собрались: дарственная, купчая, царственная, "о заднице дворянской и боярской" ...

Ир
Ирина

Конечно может. Но если мужик с мозгами то никогда такого не сделает

Наталья Л.

по закону дарственню всегда можно оспорить в суде

Екатерина Шукаева

А что жена не человек что ли?

Дмитрий

Если авто приобретено в браке, то он может подарить только свою долю

Vitaliy Petrenko

Никаких проблем, пусть дарит

Светлана Светова

Если авто приобреталось до брака, то может. А если во время брака, то нет оно уже считается совместнонажитым имуществом. Если только муж делает подарок в качесве авто, то можно по дарению