Евгений Высоцкий

муж при разводе сделал дарственную жене на квартиру купленную в браке будет ли налог с продажи

дарению нет 3 лет, продается за 3000000

Лёня Быченков

про продаже возникает налог на доходы
13 % с суммы выше 1 млн
но если квартира куплена более 3 лет назад в браке, то это совместно нажитое имущество и жене принадлежала половина, муж подарить мог только свою половину, те если жена владела квартирой более 3 лет, то налога не будет

Евгений Сергеевич

Будет налог 260000 р.

Anastasia

Налог будет

Денис Колдунов

налогами не облагаются только близкие родственники. . например дядя - не считается близким родственником. . невероятно, но факт налоговой службы, так что как говорится "считай"
А так же не облагаются суммы менее миллиона.. вот так и живем....