Alihandro

Могу ли опротеставать дарственную? Могу ли я опротестовать дарственную сделанную на бывшую жену до развода?

Денис Москалёв

Договор дарения можно отменить на основании ст. 578 ГК РФ.
Или признать недействительным (ст. ст. 177 - 179 ГК РФ) .
Но реализовать это практически невозможно.

Елена Петрова

Опротестовать - нет, можно отменить дарение или признать договор дарения недействительным в судебном порядке при наличии оснований ( ст. ст. 578, 177 - 179 ГК РФ ) ! 🙂

Игорь Арсенин

нет. в том то и дело . что завещание можно опротестовать . а дарственную нет. если я вам торт подарила . и вы его съели. разве кто нибудь может взять его обратно. это же подарок.

Илдар Ганеев

можешь, если докажешь что под шантажем, нарик, и тд...

Ирина Дорожкина

Если не вступила в дарение, без проблем-передумал!

Алёна

Можно, если ты на учете в диспансере состоишь

Людмила Туркина

Что бы вы могли воспользоваться приведенными выше советами вам надо собрать большую доказательную базу, а иначе ни чего нельзя будет сделать. "Если прижмут к реке, то крышка. "

Ан
Анна

Отменить договор дарения можно, но нужно будет много доказывать.

Кристина Ермакова

Можно потребовать раздел. Подаренные предметы роскоши делятся.