Оксана Гагарина

могут ли родственники опротестовать дарственную,

если она оформлена на постороннего человека (при условии что, тот кто оформлял умер) и что можно сделать чтоб вернуть дом?

Оксана Бучнева

это достаточно сложно, почти невозможно

Владислав Трофимов

Если, сделка по признакам (надо знать конкретику обстоятельств сделки) являеться ничтожной сделкой, то с заявлением в суд может обратиться любое заинтересованное лицо ч. 2 ст. 166 ГК РФ.

При обращении в суд необходимо будет доказать юридически значимые факты, на основании которых можно признать сделку ничтожной.

Договор дарения также при наличии оснований может быть оспорен в суде.

Для более квалифицированной консультации и оценки судебной перспективы дела рекомендую Вам обратиться к адвокату.