Татьяна *****

дарственная на дом, может ли ее анулировать кто нибудь из родственников?

Здравствуйте! Бабушка написала дарственную на внука! Родители в разводе уже давно! Бабушка по отцовой линии! собственник дома бабушка! Отец против этого договора, хочет как то потихому анулировать его! он может это стелать? договор был написан 5 дней назад! Внук живет с матерью (ему 20)!

Ек
Екатерина

Нельзя, конечно, это уже афера, уголовное дело.

Надя

договор дарения не аннулируется, если только отец докажет документально в суде, что бабушка не в себе, но это тихо не сделать. Менять можно только завещание и то только сам завещатель может это делать столько раз- сколько в голову взбредет

Екатерина

Никто не может аннулировать договор дарения. Только если не признать бабушку недееспособной (в маразме)

Ол
Олег

Нет такого понятия - дарственная! Есть договор дарен я, который обязательно регистрируется в Росреестре при личном посещении дарителя и одаряемого. У вас этого не произошло. Ваша "дарственная" - филькина грамота, никакой силы без регистрации она не имеет.

Ма
Мауфия

Нет, если не докажет, что бабушка на момент дарения была невменяема. Если договор подписан-действуйте дальше-регистрируйте право собственности, получайте свидетельство и владейте на здоровье... Папы они такие папы...