Александр

дарственная на квартиру от родственника цена налога ?

Алексей Федотов

седьмая вода на киселе-тоже родственники, близкие освобождены, а остальные в зависимости от степени родства и стоимости имущества

Александр Комиссаров

Если даритель и одаряемый - близкие родственники ( ст. 14 СК РФ ), то НДФЛ не уплачивается, в иных случаях - одаряемый должен будет уплатить НДФЛ - 13% от инвентаризационной ( кадастровой ) стоимости квартиры !

Галина Иванова

От налога освобождаются только близкие родственники, остальные уплачивают НДФЛ 13% от инвентаризационной стоимости квартиры.

Анастасия Архипова

С родственника не берут, в остальном 13 % и 18 %

Александр

Госпошлина при оформлении 1500 руб.

pe
petrovalv

Подарки налогом не облагаются.