Даша Богданова

Можноли оплатить налог дарственной на квартиру материнским капиталом

Екатерина

Нельзя. У материнского капитала строго целевое назначение.

Максим Суворов

Интересно. . Когда квартира передается по Договору Дарения даже постороннему лицу (или не близкому родственнику) ,то 13 % налог со стоимости БТИ далеко не 420 тыс. рублей. . 26 тыс. руб. ( налог за подарок ) должен заплатить одаряемый за квартиру инвентарной стоимостью 200тыс. руб. в БТИ. . Здесь и близко нет величины, равной мат. капиталу. . Вы что сами себя морочите?. . Или вы рыночную стоимость вставили в договор Дарения по "просьбе " нотариуса? ? А зря..