Антоха Зайцев

мой бывший муж хочет зарегистрировать брак после фиктивного развода, у меня дарственная на дом.

хочу знать свои права в случае развода что будет с дарственной и с моей квартирой, которую я приобрела за 8 лет до брака. у меня нет детей. Мы оба уже пенсионеры.

Костик Жест

На кого оформлена дарственная, тому квартира и принадлежит.

Олег Журавлев

С вашим имуществом ничего не станет. Оно как было, так и будет вашим личным. Законный супруг будет одним из ваших наследиков. Если вы этого не хотите, оформите завещание

Виктория Назарова

На кого дарственная тот и хозяин. Даже если муж с женой сто лет прожили и десять детей, то хозяином останется на кого дарственная.

Станислав

Все, что до брака - ваше. Что по дарственной, тоже вашей. Если брак заключите, то будете наследниками на имущество друг друга.