Юлия Рвачева

если имущество было приобретено во время брака а после развода оно было отчуждено по дарственной как его можно делить

оно не продано а подарено

автомобиль

Rashid

Если судом имущество не было закреплено за одним из супругов, то даже после развода оно остается совместным имуществом, что означает заключение любой бесплатной сделки с целым имуществом, а не только своей доли, допускается только с согласия второго собственника. Нельзя подарить чужое имущество без его согласия. Второй собственник вправе требовать от продавца половину рыночной стоимости проданного имущества или признания сделки недействительной.

Ма
Марал

Обратившись к адвокату. Выморочить взад не прокатит.
Его нельзя делить, так его уже у супругов нет, но с продавца можно взыскать половину его рыночной стоимости.
А что за имущество?
Авто. Было у меня дело, отжали половину.

Nicole Mmm

Оспорить факт дарения. Выморочить взад и поделить.

Владимир

Обратится в суд с иском, указать, что было произведено отчуждение совместного имущества - супруг подарил автомобиль, который не являлся его собственностью (а являлся совместной собственностью) .
В иске указать, когда был куплен автомобиль, когда был заключен и расторгнут брак.
И требовать чего-то 1 из двух:
1)признать договор дарения автомобиля недействительным, т. к. даритель не имел права распоряжаться подаренным им имуществом
2)либо потребовать 50% от стоимости автомобиля