Татьяна Жбанова

Разводятся муж с женой 20 лет брака, имеют 2к квартиру и автомобиль.

Жена готова выплатить деньги за долю мужу, но он не желает переписывать свою долю, и сам выплачивать деньги за долю не желает. Сам собирается уехать за 1000 километров и оставить все жене, в итоге продать это имущество она не может, ибо он не дает на это согласие, а оставить не может. Что делать в таком случае?

Marie_O

Ничего, это неотъемлимое право собственника имущества что захочет делать со своим имуществом, хочет - продает, не хочет - не продает и даже может не жить в этой квартире.

Евгений Высоцкий

Хитёр. . оставляет тихую гавань на старость. В таком случае жене остаётся только одно, ибо смериться, выйти замуж (по возможности) продать долю, взять кредит и купить жильё. Продать не мужу, а хачам. Которые пропишут туда пол аула. Пусть он продаёт потом

Ярослав Цевелёв

Она может продать свою долю в имуществе, ей это никто не запрещает. Так как после развода собственность становиться долевой она может по своему усмотрению распорядиться имуществом, соблюдая правила предусмотренные ГК

Катя

Ну и пусть едет. После развода пройдет три года и все достанется жене. А он потом лапу сосать будет.

Евгений

Пусть сдает квартиру, пока его нет. А продать машину можно, если она на нее зарегистрирована. Если на него- пусть он на ней и едет.

Надежда

>>в итоге продать это имущество она не может, ибо он не дает на это согласие

почему не может, она может продать СВОЮ ДОЛЮ. Письменно уведомить мужа о продаже и предложить ему выкупить ее долю. Если он дает отказ или не отвечает в течение месяца, то жена просто продает свою долю третьим лицам и согласие мужа на это не требуется.