Екатерина Бабурина

Почему христианство считает окружающий мир и природу никчёмной и не заслуживающей внимания, зачем она существует?

Саша

Бог создал все прекрасным и гармоничным. А люди ломают ветки у деревьев, бьют животных, ненавидят друг друга.. . ((

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:20)

Елена Коленько

Я христианка и не считаю природу "никчемной и не заслуживающей внимания", наоборот, в ней выражена любовь, мудрость, сила Творца, вот окружающий мир действительно ведет себя никчемно по отношению к природе, да и к себе тоже.

Валерия Антонова

Римлянам 9:
16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
17 А если
дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с
Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
18 Ибо думаю, что нынешние
временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется
в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в
надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу
славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает
и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы
в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы
спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит,
то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда
ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы
не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас
воздыханиями неизреченными.

Лёха Гайван

поэтому засирают все вокруг

Аделина Нагимова

Окружающее пространство, Природа, искусственно созданы Богом для человека, - это и тот материал, из которого сотворен и человек. Все тексты религиозные, в которых, Слава Богу, кое-где есть и Истина, пронизаны ложью.

Светлана Гудименко

Вселенная и галактики всё из за яблока было создано, это истина?

Музычка Музычка

А по-моему, наоборот, все религиозники считают мир совершенным и гармоничным, хотя все факты говорят об обратном. И я не считаю, что они считают природу, "не заслуживающей внимания".

Юрий Курин

Во времена Адамы и Евы не было примитивных биолетов. Теперь, при помощи библии пытаются доказать, что гланое дух. Спопросите себя, чем данее прошлое пахнет, тогда ответ станет очевиден.

Павел Ермачков

Христианство так не считает! Ведь через познание нашего земного мира мы получаем естественное знание о Боге!