Владимир Горицин

Почему мусульмане считают, что не заслуживает спасения тот, кто не уверовал в Аллаха?

Владимир Фролов

Их так обучают думать.

Denis

Они еще считают что тот кто не уверовал и жить то не достоин

Olga Ramskaya

Главное не что считают мусульмане, а что считает Сам Господь.

Антон

Мне как то по фигу на мнение чурок

Павел Заколюкин

только исповедующие Коран и почитающие Аллаха правоверные все же остальные веры - гяурские (неверные и нет Бога на Земле кроме Аллаха и Моххамед пророк его! Аллах акбар!)

Елена Забара(Татарина)

Потому что наш Бог и их Аллах (Элохим) не одно и то же.

***светлана ***

Поистине Аллах все знает. Коран-последняя Книга от Бога. А Мохаммад (Мир ему) последний Пророк

Ол
Ольга

А кто такие мусульмане?

Шалбуров Алексей

Потому, что они плохо читали Коран. В Коране есть понятие "неверных". Это те, кто не верит в Бога. А вот тезиса, что "правоверные" - это ТОЛЬКО мусульмане там нет.
Все, кто верит в Бога имеет шансы, кто нет - нет.

Дмитрий Лапин

<< Он - Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам >>.
( Коран 61 : 9 )

Если бы Аллах пожелал, уверовали бы все, кто живет на земле. Поэтому не печалься
из - за неверия многобожников. Ведь никто не уверует вопреки своему желанию, и ты не сможешь вынудить людей верить в истину и поклоняться Аллаху. И тебе не надлежит
заставить их верить; чтобы ты ни делал, они останутся неверными.
( Коран 10 : 99 )

Yulia Naumova

Аллах это и есть Бог! это арабское слово и все мусульмане говорят Аллах не нужно считать что у нас какой то языческий бог. как некоторые идиоты^ (см. выше)
Посмотри вот это: Ефимов об исламе http://www.youtube.com/watch?v=xvFGXHBFWJE
И очень короткое видео про ислам: http://www.youtube.com/watch?v=9YMOvHdHcak&feature=plcp