Людмила Туркина

Вопрос о гарантии и производственном браке (обувь)

Подскажите, кто уже сталкивался с такой ситуацией.
Купила кожаные (зимние) сапоги в хорошем дорогом магазине (с виду хорошая качественная кожа) , одела один раз в слякоть (растаявший снег) с одним все в порядке, а на другом по линии как они были намочены снегом образовалась вздувшаяся кромка и деформировалась кожа.
Перед эксплуатацией я обработала обувь спец. водоотталкивающим защитным средством.
Со мной впервые такое случается, у нас к счастью нет такой ситуации с реагентами как в Москве, поэтому я в замешательстве. В магазине сказали что я сама виновата что не обработала обувь перед выходом, деньги сразу вернуть отказались и предложили экспертизу, полностью уверенные что их вины нет и это не производственный брак.
Могу ли я на что то рассчитывать или нет?
Может ли такое в принципе случиться из за производственного брака?

Машенька Лютенко

пишите претензию.