Марина Васильева

Моя вина или производственный брак?

Подскажите, кто уже сталкивался с такой ситуацией.
Купила кожаные (зимние) сапоги в хорошем дорогом магазине (с виду хорошая качественная кожа) , одела один раз в слякоть (растаявший снег) с одним все в порядке, а на другом по линии как они были намочены снегом образовалась вздувшаяся кромка и деформировалась кожа.

Перед эксплуатацией я обработала обувь спец. водоотталкивающим защитным средством.

Со мной впервые такое случается, у нас к счастью нет такой ситуации с реагентами как в Москве, поэтому я в замешательстве. В магазине сказали что я сама виновата что не обработала обувь перед выходом, деньги сразу вернуть отказались и предложили экспертизу, полностью уверенные что их вины нет и это не производственный брак.

Могу ли я на что то рассчитывать или нет?

Может ли такое в принципе случиться из за производственного брака?

Руслан Зарипов

Претензию грамотно оформили?-Копия с входящим номером у Вас?-Похоже,что брак:один-то сапог в норме...Значит у второго брачок-с...Обратитесь в общество защиты прав потребителя,у них и эксперты,и подобные случаи каждый день...Удачи...Кстати,можно и в суд мировой исковое подать...В поиске всё найдёте...

Татьяна Ермоленко

Вы правы. Задайте им вот этот вопрос (Ваш) ещё раз. "с одним все в порядке, а на другом по линии как они были намочены снегом образовалась вздувшаяся кромка и деформировалась кожа. "?