Натуська

На данный обьектив что можно снимать 50 /1.8?

Константин

можно, разрешаю. Снимай

Юл
Юлия

Собачек, кошечек в домашних условиях.

Виктория

Все что угодно: портрет (ростовой, поясной) , пейзаж, натюрморт, жанр, репортаж, архитектуру....

Катерина

самый популярный и не дорогой фикс с хорошей светосилой. и портреты, и пейзажи

Дарья

Хороший. Но светосильный 1,4 лучше, очень красивое размытие фона. Ещё лучше цейсс (1,4) - их несколько. Но дорогие.
Более универсальные для разных камер - это 35/1,4, потому что на полтинничек снимать в помещении не всегда удобно, в то же время 35 на кропе работает как стандартный плёночный 52мм.... хотя его и "обзывают" широкоугольным.

Колян

да для портрета самое то, но света надо много чтобы было хорошо

Ал
Алексей

...ничего
к нему ещё фотоаппарат нужен какой-никакой

Михаил

http: //old. otvet.mail.ru/question/98162894 - правда туточки 1.4.