Андрей Сухинин

Что качает такой икспандер, как им пользоваться, и какие с ним упражнения?

Бактыгуль Абдылдаева

Сгибание эспандера перед грудью тренирует грудь. Станет легко – вытяни руки вперёд.
Сгибания с опущенными руками – низ груди, с приподнятыми – верх груди.
Сгиб. за головой – дельты. Тяжёлое упр.
1 рука у ‘своего’ плеча, др. руку вести снизу-вверх к этому плечу – бицепс.
Можно держать 1 руку у др. плеча и сгибать 2ю руку сверху-вниз. Способ полегче.
Нагнуться, держать ручку у др. ноги. Сгибать эсп. к ноге и чуть за спину – широчайшие м-цы спины. Очень полезное упр.!
Сгибания за спиной.
1 вар. Руки опущены, ладони смотрят вперёд. Соединяешь ручки. Широчайшие м. спины.
2 вар. (непростой!) Руки опущены, ладони – назад. Изгибаешь пружину вверх, сводишь ручки. Основ. нагрузка на низ груди.
Самое тяжёлое упр-е! (секретное)
Опустить руки с эсп. 1 рука держит его хватом сверху, др. -снизу. Та рука, что держит снизу, сгибает эсп. Ручка над ручкой, расстояние 10 см. Поднимай обе руки, желательно до верха. Для начала хорошо поднять выше горизонта. Перед. дельта.
___________________
Если можешь - проверь в магазине, не лёгкий ли для тебя эсп. Др. вар. – найди через Инет кг на 40-50. Не все упр. с ним удастся сделать (дельты, скажем). Тогда просто пытайся сжать эсп. в этом положении. Это развивает силу.
____________
Чуть не забыл! Обязательно надевай защитные петли. Эсп. вырывается и стреляет без предупреждения. Особенно в этом упр. Сгибай эсп. перед грудью, как штангу. Пружина сгиб. к груди, рукоятки удаляются от груди. Направление - чуть вверх.
__
Будет трудно - сгибай эсп. перед грудью (1е упр.) ручками вверх.
Успехов!

Анна Адылова

Это чудо спортвиной мысли называется ЭСпандер, и предназначен он для накачивания мышц рук, как понимаю, сгибателей. А еще им можно кого-нибудь гонять, вдоль спины и с оттяжкой.