Мария Романова

Что делать если я всех раздражаю?

Здравствуйте, я обычная девчонка, ничем не хуже других, но всех раздражаю, в прошлом у меня была очень проблемная внешность, прыщи красные на лице, глаза косые, зубы кривые, эти недостатки мне поустраняли и я стала нормальной. взрослые люди и не знакомые говорят что я красивая, но людей которые учатся со мной в одной школе я бешу, особенно того, который мне нравится, он прям так мне и говорил. Они называют меня уродиной по прежнему, не хотят сидеть рядом, говорят что я старуха, делают вид что пугаются, я не могу уже, я очень часто плачу и меня за это ругают, мама не хочет чтоб я нервы гробила, но я больше не могу, неужели я и правда страшная? Даже если это в их глазах и так, то почему судят по внешности? Неужели другие качества не важны. мне очень обидно и непонятно

Ан
Анна

Дело в том, что вы раздражаете не всех, а самую себя - вам ужасно хочется быть в центре внимания, чтобы все и всё кружилось около вас и в то же время вы, когда вам начинают оказывать внимание, начинаете стесняться, не знаете что говорить и куда деть руки и глаза. Вот это вас и раздражает. Вам надо с мамой пойти к детскому психологу, там всё честно рассказать и психолог вам поможет - научит вас уважать себя и дружить с людьми.

Евгений Тебякин

Не обращай внимания. Чем ты чувствуешь себя неуверенней, тем они больше заводятся. Будь сильнее и эти недоноски сами от тебя отвяжутся.

Loki Laufeyson

Может быть проблема в том, что ты заостряешь внимание на своей внешности ?

Sergej Ustinov

Как прыщи и зубы исправили - понимаю, а глаза? Скотч?

Юрий Якушев

Сходите к психологу обязательно, с неуверенностью в себе нужно что-то делать. А потом к стилисту - пусть даст дельные советы, что и как носить, чтобы вам подходило и подчеркивало ваши достоинства.