Виталий Скрупскас

какие параметры выставить на nikon d3100 kit VR для новогодней елки. чтоб получилось вот такое фото?

какие параметры выставить на nikon d3100 kit VR 18-55 для новогодней елки. чтоб получилось вот такое фото?

Игорь Васильев

Если объектив китовый - никак не получится.
Бедный котэ...

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

попробуйте зум-55, диафрагма-5,6. может что получится

Тата

Нужна как минимум выносная пыха ну или дополнительный и достаточный свет для подсветки переднего плана. Соответственно ИСО на полную и диафрагму тоже. Свет пыхи или иного источника света уровнять с фоновым освещением.

Наиль Каюмов

Можете попробовать полностью открыть диафрагму (минимальное число f/), выставить максимальное фокусное расстояние и расположить снимаемый объект максимально близко к камере, а елку дальше.
Но сомневаюсь, что выйдет что-то путное. У 18-55 плохая светосила, по этому кружочки если и получаться, то будут очень маленькими.

Такое лучше снимать светосильным объективом, например Nikkor AF-S 50 f/1.8G

Ольга Лисеенко

Как можно ближе к объекту, максимально возможная открытая диафрагма, задний план подальше от объекта. И всё получится.

Ирина Званецкая

я думаю фотограф на час