Анна Липинецкая

беспредел

Человек ранее работал в трёх банках. Прежде чем устроиться его
естественно проверяет служба безопасности. Где он успешно проходил.
Трудовая деятельность везде была только положительная, имеются
рекомендации. Но по стечению обстоятельств ему пришлось уволиться. И вот
он подаёт резюме на имеющую вакансию в очередном банке, его приглашают
на собеседование. Но потом выясняется что его близкий родственник (муж,
жена) имеют судимость. , которую он отбыл 14 лет назад. естественно
судимость уже и погашена. Но человек даже и не ведал об этом факте
своего родственника (мужа, жены) . И по этой причине ему отказывают в
работе. Более того эту информацию направили и в другие службы
безопасности. Теперь человеку отказывают везде. Правомерно ли ему
отказали в работе? И правомерны ли вообще действия службы безопасности?

Ев
Евгений

Да, только вам ни кто не скажет причину отказа. Найдут другие поводы. Хотя с законной точки не правомерно, но работодатель сам решает кого брать. Это ведь он платит деньги...

Ириша

ему никогда не дадут в письменном виде отказ с указанием такой причины. Причины не доверять при наличии судимости членов семьи у банков есть.