Олеся Баранова

Беспредел на бирже труда

Состою на бирже труда второй месяц, пособие платят 5100р. минималка вобщем... тоже для меня загадка почему минималка???, когда в справке с последнего места работы 15000,но суть ещё не в этом, по специальности я автослесарь 6разряда, но на последнем месте работы был принят просто автослесарем по ремонту... так же загадка для меня... ну сейчас кругом ООО... им лучше знать как писать записи в трудовой.... Вопрос в том что ЦЗН предлагают мне вакансии 3разряда и т. п. ставки 7000р. и чуть больше, я естественно отказался, специалистка ЦЗН мне сообщила что два отказа лишаем пособия на три месяца... Правомерны ли действия сотрудников или нет... и что делать это ведь казённое учреждение????

Закон это понятно... но они не имеют право предлагать вакансии ниже твоей специальности... а так любого можно быстренько убрать с учёта... Потом точно не захочешь больше вставать на учёт... Кто в теме тот поймёт о чём речь... А кто ВЕЧНО и БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ поменьше бы таких людей может было бы меньше беспредела.... Тут был один путний ответ почему то удалили...

Наверно сильный заголовок написал... Вон как напали не отбиться... Правда нет ни одного трудяги реального... С такими законами лучше на себя рассчитывать чем на ЦЗН, наоборот покалечат морально....

Елена Зимина

Да, полностью правомерны!
Тебя не будут ВЕЧНО содержать- три раза предложили работу, отказался- до свиданья.

Ксения Нилова

беспредел не на бирже а в Вашей голове.... как говорится нечего на заркало пенять... .
1) максимальный и минимальный размер пособия по безработице устанавливается Правительством РФ раз в году в 2012 и в 2013 г минимальный размер пособия 850 руб, максимальный -4900руб. плюс районный коэффициент. даже если Ваша зарплата по последнему месту работы была 100тыс, пособие больше 4900+район. коэф. Вы не получите.
2) ФЗ " О занятости населения В РФ" Статья 4. Подходящая и неподходящая работа
п. 4 Подходящей не может считаться работа, если:
предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы. Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум) , исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.
3) работу Вам предлагают согласно условиям последнего места работы и Вашей профпригодности... (см. Закон о занятости) автослесарь -это рабочая профессия, и никто не виноват, что Вы институтов не заканчивали.. .

Так что, прежде чем кого то обвинять, почитайте ЗАКОНЫ, их. кстати не в ЦЗН принимали.

Марина

Всё правильно. Они действуют в рамках соблюдения норм ФЗ О занятости населения.

Святослав Коротков

Пособие у вас не минимальное 850 рублей, а как раз максимальное. Биржа труда - это вам не благотворительный фонд.
Работники действуют в рамках закона, так что с вами поступают правомерно.
Не хотите работать- не работайте! никто содержать вас не обязан.

Джим Челидзе

Я сам состоял на бирже труда там много беспредела но у них такой закон 2 раза отказался пособия лишают.

Дмитрий

Почему же беспредел? Вам платят максимальный размер пособия. А Вы хотите, чтобы платили заработную плату как на последнем месте работы? И никто не обязан предлагать вакансии именно с такой заработной платой.

Елена

прежде чем так возмущаться - почитайте закон!!!! ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ЦЗН ПРАВОМЕРНЫ...