Кирилл Шитов

Биржа труда для сирот.

Подскажите пожалуйста. Я сирота, мне 20 лет закончила колледж, хочу встать на биржу труда как сирота впервые ищущая работу, мне сказали что там мне 6 месяцев будут платить пособия в размере средней заработной платы по Москве. Но есть одно но, когда мне было 16 лет, я проработала в макдональдсе 3 недели, совмещала с учёбой, там меня устраивали официально, но когда я ушла трудовую я не забирала, и пособия по потере кормильца мне так же во время работы платили, не останавливали. Хочу узнать, мне сказали на бирже что нужно принести справку из пенсионного фонда о том что я ни разу не работала и что какие то выплаты на меня не перечислялись, не знаю как точно называется эта справка. Вот хочу узнать мог ли отметиться в пенсионном фонде тот факт что я работала 3 недели? И если я скажу на бирже что ни разу не работала это как то будет проверяться? Заранее спасибо за ответ!

Елена Морозова

Мог.
Но ты этого не узнаешь, пока не возьмешь справку в пенсионном фонде.