Виктория Мищенко

У кошки шишка на левом боку, что делать? ПОМОГИТЕ!!!

я бы с большим удовольствием сходил к ветеринару, но в нашем городе нету вет. врачей (((

Иван

тогда везите в ближайший город, где есть вет. клиника. Лучше врача никто ведь не поможет, сами знаете..

Зайцева Анастасия

Если кошка старая и опухоль её не мучает,значит может быть у неё онкология.Удаление этой шишки не надолго облегчит её участь.Если у неё нарыв,вскройте сами,прочистите рану и продезинфицируйте.Вот вам в помощь
http://zoomir9.narod.ru/abscess.koshki.html
.В 8 лет я зашивала кошку,порванную собаками.Без новокаина и знаний ветеринарных.Рана не гнила и кошка выжила.Не справитесь сами -вам всё же к специалистам.Некоторые опухоли от травм убираются банальным обкалыванием в некоторых местах гентамицин 50% и новокаин 2 %-50%.Кошке не больше куба колоть.

Ол
Олег

Не бывает городов без ветврачей. Или ищите лучше, или не называйте свою деревню городом, или садитесь в машину и катите туда, где врачи есть)) ) Шишка может оказаться как банальным жировиком, который легко вскрыть, так и новообразованием, в отношении которого надо выяснять - доброкачественное или злокачественное, во втором случае - есть ли метастазы, соответственно назначать либо удаление, либо консервативное лечение.

Александра Распертова

Если старая.. это рак. Моя сейчас медленно умирает от такой же на животе. Не могу усыпить. Промываю.. обезболиваю. Тем более она по видимому не особо и болит.. кошка есть.. пьет.. Очень много спит.. Диагноз врач поставил.. предложил усыпить если возиться не хочу. Отказалась... вожусь. Пусть дома умрет.. зная что её любят и не бросили.