Егор Слонов

Как правильно инвестировать в золото?

Хотел открыть обезличенный металлический счёт в Сбере, но там большая разница между покупкой и продажей. Возможно ли вообще так заработать?

Вася Жабкин

Как правило в золото вкладываются для сохранения сбережений, а не для игры. Если Вы приняли решение о покупке золота, то вложите в это 1/3 своих сбережений. Остальную часть-в валюту и в рубли. При этом дома (под подушкой) целесообразно держать 30% годового семейного бюджета.

Оксана Салистая

Иван! Заработать можно, но перспектива такова, что доход от вложений в золото или инвалюту не превысит дохода по обычному рублевому вкладу в банке под 11-12% годовых. По причине и разницы курсов, и налогообложения.
Заработать больше можно, торгуя фьючерсами на золото, валютные пары и др. на Московской бирже. Но для этого нужны знания, опыт и навыки.
Так что лучше сделать банковский вклад повыгоднее или в КПК, структуры при МФО.
Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, подскажу квалифицированно, как опытный финансист, инвестор!

Артём Николенко

Заработать можно работая. А на золоте можно что-то заработать если ты знаешь о событиях которые скоро изменят цену. Просто тупо покупая и продавая ты точно проиграешь на разнице в ценах.

Сергей Кузнецов

ближайшие 3 года будет только падение цен