Ирина Лазарева

Как сменить БЫСТРО шрифт во всей системе? Подскажите менеджеры шрифтов какие-нибудь, пожалуйста.

Женя Пестова

Системным программам нужен небольшой набор шрифтов, не более десятка с учётом кодировок.
Terminal, System, Fixedsys,Times New Roman, Arial, Courier New.
Обязательным является шрифт моноширинный и без засечек, позволяющий гарантированно вписать любой текст в предоставленное поле.

Каждая несистемная программа использует любимые шрифты, прилагаемые к ней, либо из набора, предоставленного ОС.
Шрифты могут подключаться через реестр. Можно написать свой файл *.REG, который будет подменять ключи в реестре.

Но системные программы должны быть написаны так, что требуют своего шрифта, если он есть в системе, и только при его отсутствии обработчик ошибок может обратиться к другому шрифту.
Возможно, конечно, что эта концепция изменилась в новых системах, и это легко проверить.
Но зачем? Зачем ломать работающую систему? Наверняка что-то где-то не соответствует концепции, а отследить результаты изменений можно только при полном тестировании.
Если в тестировании бета-версий Windows участвуют миллионы человек, и успешно обнаруживают новые жучки, то зачем создавать вероятность появления дополнительных?
Я уж не говорю о том, что за Ваши действия, как и за свои Microsoft не несёт ответственности )))
А вот двум-трём программам подменить шрифты было бы интересно.
Надо отдавать себе отчёт, чего же хочется.