Владимер Процан

Ребята мне 44 года. не женат. нет детей. полно друзей=не вижу смысла!!! дальше коптить атмосферу

Асем

Ну и што ...живи для друзей, людей - может кому то НЕОБХОДИМА твоя ПОМОЩЬ

Алик

Ну хоть кто-то осмысливает свою жизнь, да ещё вот так- ни забот, ни хлопот, - многие об этом мечтают и соображают, куда их занесло...

Artem

таки,
это твоё решение,
а где вопрос,
спрошу про факт,
таки так

Александра

потому и не видишь!
Ты дом построил?

Ты дерево посадил?

Ты сына вырастил?

дел то скоко впереди!

Ainura

Смысла самого по себе не существует. Его надо увидеть. Создать, другими словами. И лучше всего в этом деле опираться на свои детские мечты и представления. Они может быть и не идеальны, но гораздо более верные, чем у взрослого человека. То есть, исходить из того, что ваши детские представления о жизни - правда, а взрослые значения не имеют. И все довольно быстро встанет на свои места. Дети вообще не загоняются со смыслом жизни - он для них как и должно быть очевиден: жить. Радостно и интересно жить. Получать удовольствие от жизни и находить способы жить еще лучше.

Кирилл

я уже 20 лет как ничего не вижу.... или наоборот, вижу больше, чем способны видеть обычные люди.
Надо себя заставить!
Подумай хорошенько насколько ты готов к смерти?
Насколько ты поднял свой духовно-душевный уровень в этой жизни? (кстати у тебя ещё есть время - у тебя полно времени, чтобы это сделать)
Насколько ты в этой жизни жил для других?
В идеале умирать хорошо, если ты абсолютно уверен, что следующая жизнь будет в мире, более счастливом и с большей продолжительностью жизни.
Нужно всегда эволюционировать из жизни в жизнь, подниматься выше и выше.
Только так и никак иначе!

Alejandro

ну нет детей и не надо найди бабу с прицепом

Аня

Помогайте людям и Ваша жизнь обретёт смысл. Сейчас идёт череда Новогодних праздников. Что Вы можете сделать для людей? Ничего? Ошибаетесь! Купите конфеты, мандарины и отвезите в Детский дом. Сделайте счастливыми десяток ребятишек, для которых так мало радостей в жизни

Ал
Алексей

Дети должны рождаться в любви. А нет любви и дети будут обделены .
Поэтому просто живите как живёте. А придёт, тогда и смысл появиться
и дети и всё остальное.

Костя

Если нет семьи, значит есть какая-то проблема. Попробуй её решить. Есть масса способов. Удачи...

Ир
Ирина

Человек должен жыть. Смерть сама придет в свое время.

На
Наталья

как! Гуськов. . Опять! ! Гуськов. .
))..

Ма
Мария

не тот отец кто родил- тот кто воспитал....народная мудрость....
хотя своего всегда охота...

Артём

И что? Я с детства не вижу...

Вл
Владимир

Человеку жизнь дана, чтобы стать лучше.

Сергей

Неплохой вариант. Налить в ванну горячей воды. Улечься в нее. И перерезать вены.
Только резать чур вдоль.