Ак
Акрам

Кого по приказу Сталина убивали в 1937? Хороших было больше или плохих?

Наталья Шмыгалина

Определение ХОРОШИЙ - ПЛОХОЙ
здесь не корректно.
Ведь для кого-то и Ежов, и Берия были вполне хорошими.
Даже Сталина, который руками своих палачей, уничтожал миллионы наших сограждан, многие до сих пор считают настолько хорошим,
что молятся на него, как на икону.
Вот ваш отец, мать, дед, бабушка.. .
для вас были хорошими и любимыми,
а их взяли и расстреляли за то, что они не любили Сталина как вы.
Кто тут плохой?
А если дедушка до этого сам расстреливал других.. . он какой?
А тот полицейский, который за зарплату бъёт дубинкой женщин и стариков, выступающих против произвола властей.. .
он хороший или плохой???

Олячк@ Рыжов@

Каких плохих? Что ты ересь несеш, расстреливали всех подряд без суда и следствия .не знаеш истории не вводи людей в заблуждение!

Алексей Брусов

Они не были ни хорошими не плохими, просто Сталин боялся с такими проиграть войну - логика истории не знает жалости и сострадания когда дело касается существования такой огромной страны.

Виктор Пашин

Спорим, в 37м ты бы такой вопрос не задал ?

Svetlana Corjan 3Акирова

убивали таких как Билл Гейтс или Майкл Цукерберг, которые живут в США,
Жесткие, но предприимчивые люди, которых вряд ли можно считать хорошими, но такими людьми создан весь мир, поэтому только сейчас мы начинаем понимать насколько чудовищен урон для генофонда был нанесен.

Елизавета Елизарова

Исключительно плохих.

Юрий Цыганков

Оригинал Приказа Сталина - в студию....

Алла Щелакова

Не надо.. . об этом!

Marie_O

При Сталине убивали за идиотские вопросы.

А_
Алёнка _

Это была зачистка. В 1936г. объявлено о полном завершении коллективизации.

Светлана Бай

Конечно больше плохих-ведь чистили тогда в основном партийных, чекистов и военных деятелей. Кто они были? Люди залившие кровью и трупами Россию (СССР) в результате гражданской войны, коллективизации и идеологических чисток. Вам что жалко например Тухачевского который травил газами крестьян или секретаря ЦК ВЛКСМ Колоскова-который развлекался рубя пленным голову? Или чекистов которые при "плане" в 200 "врагов народа"-пытками набирали аж по 3000 врагов народа.