Ma
Marian

Вопрос радиолюбителям чем можно заменить предохранитель (на крайний случай)

Илья

Тоненким проводком ( как волосок )

Ил
Ильгам

тонкой проволокой. для меди: для тонких проводников (0,02-0,2мм) по формуле ток плавления=D - 0.005/k где к=для меди 0.034,для железа 0.127,для латуни 0.050..Хочу заметить Что текущими правилами запрещено применение некалиброванных плавких вставок .калибровать их надо в организациях у которых есть на это разрешение.

Максим

лучш ставь автомат---крайних случаев не быват---бабах быват---хотя куда ставить ---в жо можа и что угодно---есль в маломощьном устройстве ---на закон ома спирва похлядеть---и подумать а почему он ишо и закрытого типа

Юрий

Калиброванной проволочкой или подобранным по ширине кусочком фольги.

Дм
Дмитрий

Посмотри по таблице

Эдуард

Так это смотря на какой ток рассчитан этот предохранитель. Например, медная проволока диаметром 0,5 мм выдерживает ток 20 А. Автомат на 25 А этой проволокой не заменишь. тут нужно что-нибудь помощнее.