Сергей Шматов

Вопрос радиолюбителям- какой радиодеталью можно заменить предохранитель?

Ирина

Сгорел телевизор защитив предохранитель.
Кусочек от спицы для вязания отлично подходит.
Люминтевый.

Alihandro

Блоком защиты. В некоторых случаях поможет низкоомный мощный резистор, на котором упадёт избыточное напряжение, например при к. з. От бросков перенапряжения спасают варисторы. В общем, способы защиты зависят от данной конкретной задачи

Анна Туралина

только предохранителем (можно подобрать медную проволоку по сечению, но не советую.)

Олег Щелканов

80vd^3....восемдесят на корень диаметра, в третьей степени.
Это эмперическая формула, для медного провода .

Ки
Кирилл

У нас вон тоже какой-то долбоёб поставил проволоку вместо предохранителя(вот прямо как тут советуют отдельные умники), потом полдня весь дом без света сидел.

Евгений Никитин

смотря куда предохранитель нужен

Алина Тихомирова

Всё вопросы можно задавать в нашей группе, вам всегда ответят уже более 8 200 участников. Наша группа https://vk.com/radiolubiteli Постоянно развивается, темы в группе: радиотехника, оргтехника, 3D принтеры, обучения и много интересного найдёте. Присоединяйтесь к группе и задавайте любые вопросы. Сайт: schemy.ru