Руслан Зайцев

Действительно ли зимой в квартире воздух проветривается быстрее чем летом ?

Давно мучает один вопрос. Известно что когда летом открываешь форточку, чистого свежего воздуха в комнате не чувствуется, а когда зимой откроешь, то прохлада и свежесть воздуха ощущается уже через минуту.

Является ли это субъективным ощущением, или действительно холодный воздух намного быстрее насыщает комнату, чем тёплый ?

Тимофей

Разница температур более ощутима, и вентиляция сосет сильнее.

Евгений Рубцов

да---из за разности по перепадам температуры какбы увеличивается скорость потока воздуха и естест давление ---эт уже есть работа ---вентилятор из ничего